Виталий Мутко открыл крытый манеж в новом конноспортивном комплексе в Чувашии

Новости: Виталий Мутко открыл крытый манеж в новом конноспортивном комплексе в Чувашии

10 октября в конноспортивной ДЮСШ города Новочебоксарска состоялось торжественное открытие манежа, на котором присутствовал глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. Делегаты ознакомились с комплексом, пообщались с воспитанниками и посмотрели на выступления учеников школы.

Помимо манежа, к форуму построили административный корпус и дополнительный ангар для хранения кормов. В эксплуатацию конноспортивный комплекс был введен в 2014 году и сейчас он включает в себя 3 конюшни на 60 голов, два ангара для хранения кормов, левады, разминочное поле, плац, трансформаторную подстанцию,блочно-модульную котельную и все необходимые объекты инфраструктуры, вплоть до гостевой автостоянки.

Теперь количество учеников школы возрастет с 100 человек до 160, а современный крытый манеж, который Виталий Мутко обещал построить два года назад, даст новые возможности для развития, ведь теперь тренировки будут проходить в любую погоду.  

Министр спорта возлагает на новый комплекс большие надежды: "Теперь это полноценная школа для подготовки кандидатов в сборные команды, и очень хорошо, что она сможет принимать на 60 детей больше, чем раньше. Конечно, новые возможности повлекут за собой дополнительные финансовые вложения. Для участия в региональных и всероссийских соревнованиях потребуется специальная техника для перевозки лошадей, но это все решаемые проблемы. Конкур и выездка – красивые виды спорта, да еще и олимпийские, где мы давно ничего не выигрывали. Эту ситуацию надо выправлять".