Кубок мира по конкуру: 5 фактов

Новости: Кубок мира по конкуру: 5 фактов

Не секрет, что самыми интересными и захватывающими являются этапы Кубка мира по конкуру Западно-Европейской лиги. Лучшие конкуристы мира в течение нескольких месяцев сражаются за путевки в финал. Сезон Кубка мира по конкуру традиционно начинается на международном конном шоу Kingsland Horse Show в Осло.

Мы предлагаем вашему вниманию пять интересных фактов о турнирах Кубка мира 2014-2015 гг:

1. После Осло (Норвегия) эстафета проведения этапов Кубка мира по конкуру перейдет к Хельсинки (Финляндия). Затем, по порядку, лучших всадников планеты примут у себя Верона (Италия), Штуттгарт (Германия), Мадрид (Испания), Лондон (Великобритания), Мехелен (Бельгия), Лейпциг (Германия), Цюрих (Швейцария), Бордо (Франция) и Гётеборг (Швеция). Финал Кубка мира по конкуру пройдет в этом году в США, в Лос-Анджелесе.

2. Страны Западно-Европейской лиги: Андорра, Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Исландия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Голландия, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания. Всадники из других лиг также могут принимать участие в турнирах Западно-Европейской лиги.

3. Чтобы организаторы конного шоу смогло провести в его рамках этап Кубка мира по конкуру, оно должно иметь пятизвездочный статус и историю не менее трех лет, а также предлагать участникам не менее двух соревнований в день.

4. Один раунд и перепрыжка - вот простая формула Гран-при этапа Кубка мира по конкуру.

5. 18 конкуристов из Западно-Европейской лиги смогут принять участие в финале Кубка мира.