Лошадь Рамзана Кадырова попала под раздачу санкций

Новости: Лошадь Рамзана Кадырова попала под раздачу санкций

Зазу, лошадь главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, выигравшая недавно одну из скачек во время фестиваля скачек в Баден-Бадене, Германия лишила 5000 евро призовых.

Отказ от выплаты Рамзану Кадырову заслуженного выигрыша был объяснен санкциями, введенными против Рамзана Кадырова. Призовые в размере 5 тысяч евро были заморожены в связи с тем, что владелец лошади включен в черный список Евросоюза. По информации немецкого электронного издания, возникли также проблемы с финансированием содержания Зазу и другой скаковой лошади Кадырова, находящейся также в Германии.

Напомним, что Рамзан Кадыров, после того, как в июде попал в черный список, создал личный санкционный список, куда включил президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, председателя Евросовета Хермана ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца. С 27 июля перечисленным политикам въезд в Чеченскую Республику был запрещен.