Калифорния Хром вновь проиграл

Новости: Калифорния Хром вновь проиграл

В состоявшейся в США, в Калифорнии, на ипподроме Санта-Анита легендарной скачке Бридерс Кап чуда не произошло - Калифорния Хром, любимец публики, не смог прервать череду неудачных выступлний и пришел к финишу лишь третьим. Стоит отметить, что Тоналист - лошадь, лишившая Калифорнию Хрома титула "трижды венчанного", финишировал пятым.

В итоге в скачке первой группы с призовым фондом, равным 5 миллионам долларов, победил жеребец Байерн под седлом жокея Мартина Гарсия, завершивший скачку за 1:59.88. На втором месте - Тоаст оф Нью-Йорк. Тройка лидеров финишировала очень плотно.

Байерн прямо на старте из своего 7-го стартового бокса резко ушел влево, из-за чего произошел своеобразный принцип домино:  сначала резко сместился непревзойденный Шэред Белиф, а затем Морено, еще один очевидный фаворит скачки. Майк Смит, жокей Шэред Белифа, сразу после скачки сказал: "Старт стоил мне всей скачки".

В СМИ до сих пор не утихают разговоры о нечистой победе Байерна, особо преданные фанаты скачек публикуют в своих блогах километровые аналитические статьи, сводящиеся к одному: не будь такого финиша, скачка сложилась бы иначе.

Победу в скачке у Байерна (тренер и жокей которого в интервью, конечно же, сказали, что всё было по-честному) уже не отнимут. Но вот достанется ли после такого скандала Байерну победа в престижной скаковой премии "Лошадь года" - очень большой вопрос.