Новости: Взлет к вершине

В сентября в номинации «ROLEX – One to watch» победил российский конкурист Александр Белехов. Благодаря своим результатам, показанным в августе текущего года, он переместился с 418 на 224 место, таким образом, поднявшись на 194 позиции.

Победителем в номинации «ROLEX – One to watch» ежемесячно становится спортсмен, который в течение месяца поднялся на максимальное количество позиций вверх. Александр Белехов начал заниматься конным спортом в возрасте 10 лет, он живет и тренируется в Санкт-Петербурге. Его первым тренером была Лариса Цыганова, затем он тренировался у Николая Леккина, Виктории Романовой, Виктора Романова и Игоря Самодуровского. Александр Белехов – победитель чемпионата России по конкуру (гр. Б) на лошади Лидинг-Лайт, неоднократный победитель и призер национальных и международных соревнований. В Гран-При турнира CSIO5* (Москва) Александр Белехов финишировал третьим на лошади Санчо-Панса. Владелец лошадей, на которых выступает Александр Белехов, - Александр Воробьев, президент Федерации конного спорта Санкт-Петербурга.