Хозяйка 62 лошадей пробежала 7 марафонов подряд

Новости: Хозяйка 62 лошадей пробежала 7 марафонов подряд

Англичанка Фиона Оакс, которую уже давно прозвали "королевой экстрима", за семь дней пробежала семь марафонов - всё ради того, чтобы собрать дополнительные средства для своего приюта для животных.

2 ноября Фиона Оакс стала первой среди женщин в марафоне и восьмой среди всех участников. Вполне неплохой результат, если учесть, что всего за семь дней Фиона пробежала почти 300 километров! Великолепный результат, если учесть, что в подростковом возрасте врачи сделали Фионе операцию на коленную чашечку и сказали, что нормально бегать ей уже не удастся. Стоит отметить, что с того же самого подросткового возраста Фиона Оакс является веганом.

Фиона Оакс - хозяйка 62 лошадей, 50 кошек, 15 собак, 84 свиней, трех павлинов, а также многочисленных овец, коров, куриц, гусей и уток. На содержание всей этой честной компании в месяц уходит около 10 000 фунтов стерлингов. Каждый день она встает в 3.30 утра, и ухаживает за животными до вечера. Не забывая, впрочем, о тренировках, ведь в 2015 году 42-летняя Фиона планирует повторить семидневный марафон, только на этот раз она собирается пробежать его на семи разных континентах. Если это ей удастся, то англичанка станет обладательницей уже 4-го мирового рекорда.

Животные живут в основанном Фионой приюте для животных Tower Hill Stables в графстве Эссекс. Здесь нет молодых и успешных спортивных лошадей. Все животные, живущие здесь, имеют в своей биографии грустные страницы - кто-то уже очень стар, кто-то получил травму, кто-то ослеп и т.д. Однако благодаря стараниям Фионы Оакс, ее гражданского мужа Мартина и 72-летней мамы Мэг, все эти животные сейчас окружены заботой и любовью, все они сыты и довльны жизнью.