Немецкая всадница выиграла этап Кубка мира по выездке

Новости: Немецкая всадница выиграла этап Кубка мира по выездке

В КЮРе Большого Приза и, соответственно, в этапе Кубка мира по выездке, который прошел в Штутгарте в эти выходные, победила немецкая всадница Фабьен Люткемеер.

На лошади по кличке Д'Агостино Фабьен проехала КЮР на 80.600%, что стало личным рекордом пары. Теперь немка и ее 14-летний ганноверский мерин переместились на первую строчку рейтинга Кубка мира Западно-Европейской лиги. Всадница сказала, что попасть в Лас-Вегас на финал Кубка мира по выездке - ее мечта, однако все будет зависеть от Дэни, как она ласково зовет Д"Агостино. Пока же он будет отдыхать от соревнований до Рождества.

На втором месте - 28-летняя Джессика фон Бредоу-Верндль у Уни БиБи, приехавшие в Штутгарт после пяти подряд побед на международных стартах за последние два месяца. Их КЮР судьи оценили в 80.325%. Изабель Верт и Дон Джонсон - третьи (79,500%). По словам Верт, Дон Джонсон, хоть уже не раз выступал перед переполненными зрителями трибунами, все еще не может избавиться от игривого настроения при выходе на манеж. "Ему пора вырсти уже наконец и стать более серьезным" - сказала Изабель.