Большие скачки для разношерстной компании

Новости: Большие скачки для разношерстной компании

24 ноября более 3000 человек собралось на ипподроме Эксетер в графстве Девоншир (Великобритания). Ведь в скачках в этот день участвовали не только лошади английской чисокровной породы, но и гиганты-клейдесдали и дартмундские пони.

Клейсдесдали вышли на скаковую дорожку уже второй год подряд - прошлогодняя скачка гигантов выжвала такой ажиотаж среди зрителей, что организаторы решили ввести ее в традицию. Как и в прошлом году, скачку выиграл клейдесдаль Том Паркер, жокеем которого на этот раз Кейрон Эдгар. На старте Том Паркер начал тиховато, однако к концу скачки набрал скорость и первым пересек финишную черту.

Присутствующий на скачке Мартин Клунз - английский актёр и комик, звезда британского телевидения, наибольшую известность получивший за роли Гэри Стрэнга в сериале «Мужчины поступают плохо» и доктора Мартина Элингхэма в сериале "Доктор Мартин", является страстным любителей тяжеловозных пород лошадей и поддерживает их всеми доступными ему способами. "Скачка получилась по-настоящему захватывающей, я считаю, что больше ипподромов должно устраивать подобное, ведь такие мероприятия действительно способствуют популяризации породы и привлечению к ней внимания" - поделился своими мыслями актер.

Dartmoor pony racing Exeter

Шесть дартмундских пони скакали в этот день на расстояние в 1200 метров. Победителем скачки стал Фролик под седлом жокея (а по совместительству и хозяина) Рэйчел Уотсон.

Видео скачки клейдесдалей