Знакомьтесь: талисманы Олимпиады 2016 года в Рио!

Новости: Знакомьтесь: талисманы Олимпиады 2016 года в Рио!

Рио-де-Жанейро благополучно преодолело ряд проблем в организации и строительстве олимпийских объектов, и вот уже не остается сомнений, что летние Олимпийские игры 2016 года пройдут именно там, а осталось до них уже всего лишь около полутора лет!

На днях были официально представлены публике два символа новой Олимпиады. Как это частенько и случается, назвать, кого же, собственно, они изображают одним словом, сложно. Талисманы вдохновлены животным и растительным миром Бразилии. Символ олимпиады сочетает в себе "ловкость кошки, гибкость обезьяны и изящество птицы", а паралимпиады - то "разнообразие растений, найденное в бразильских лесах".

"Талисманы олимпиады в Рио иллюстрируют разнообразие культуры нашей страны. Оба они - волшебны существа, наделенные особыми способностями. Конечно же, мы нацелены на работу и с самыми маленькими поклонниками спорта - детьми" - сказал Рет Лула, бренд-менеджер Рио-2016.

Организаторы даже предлагают всем миром выбрать имена талисманам в онлайн голосовании. Варианта "Кот и Кустарник" там найти нельзя, зато таких, как "Оба и Эба", Тиба Тук и Эсквиндим" - предостаточно. Победившая пара имен будет выявлена 14 декабря.

Какие бы ни были талисманы, главное, чтобы они приносили удачу. Чего мы уже сейчас желаем всем российским спортсменам, но главное, по весьма понятным причинам, конечно же, нашим спортсменам-конникам. Пусть все желающие отберутся на Олимпиаду и достойно на ней выступят!