О людях и лошадях, покоривших целый континент

Новости: О людях и лошадях, покоривших целый континент

Более десяти лет ушло на разработку и строительство самого большого скульптурного парка США. На участке земли в городе Омаха (штат Небраска) разыграны две темы: "Мужество Первопроходцев" и "Дух Дикой природы штата Небраска", которые повествуют историю переселений на Дикий Запад. Конечно же, одна из главных ролей в этих скульптурных композциях отведена лошадям, без которых покорение нового континента было бы просто невозможным.

В 1998 году Первый Национальный Банк города Омаха зарезервировал два больших парковочных места для строительства зеленых объектов на территории городка. Теперь здесь разместился парк скульптур - самая крупная инсталляция из бронзы в Америке (123 композиции).

11 лет планирования и реализации профессиональной командой дизайнеров превратили это место в городской парк скульптур, иллюстрирующий один день американской истории - утро 21 мая 1841 года. Бронзовые скульптуры людей, в суете и волнении покидающих свой город, составляют основу композиции "Мужество Первопроходцев", а массовое бегство бизонов и внезапный взлет стаи гусей с близлежащего водоема, символизируют "Дух Дикой природы штата Небраска".