Новости: Первая женщина в истории FEI, ставшая генеральным секретарем

49-летняя Сабрина Циндер назначена на пост Генерального секретаря FEI. Она стала первой женщиной в истории Международной федерации конного спорта, назначенной на эту должность. Президент FEI Ингмар Де Вос представил кандидатуру Сабрины на рассмотрение Бюро и встретил широкую поддержку.

Сабрина Циндер работает в FEI с 1991 года и исполняла обязанности Генерального Секретаря с момента избрания Ингмара Де Воса на пост Президента FEI 14 декабря 2014 года.

Сабрина Циндер – бакалавр истории и связей с общественностью Бостонского университета, а также имеет дипломы в отрасли социологии, политологии и спортивного менеджмента университетов Лозанны, Лестера и Монпелье. С 2011 года Сабрина Циндлер работала в должности исполнительного директора и директора по управлению. До этого в ведении Сабрины была координация человеческих ресурсов, финансов и управления, пост спортивного администратора и менеджера в офисе Генерального секретаря. В 1995 году Сабрина покинула FEIради работы в сфере семейного бизнеса в США, но уже в 1998 вернулась.

До работы в FEIСабрина работала в медиа-компании TelecomJapanTVProductions в Нью-Йорке (США) и Международной федерации любительского плавания в Лозанне (США).

Сабрина имеет швейцарское гражданство, а ее происхождение восходит к выходцам из Австралии, США и Сальвадора. Она свободно владеет английским, французским и испанским, воспитывает двух сыновей 18 и 21 года.

Источник: официальный сайт ФКСР