Новости: О дамской верховой езде для любителей и профессионалов

Домская верховая езда в России никогда не была забыта совсем, однако только сейчас она начинает формироваться на уровне Федерации конного спорта России. 24 декабря на заседании бюро ФКСР Ирина Фадеева представила членам Бюро презентацию и доклад о создании комитета по дамской верховой езде. Комитет этот постановили создать.

Ирина Фадеева прикладывает множество усилий для продвижения дамской верховой езды, на данный момент закончена подготовка материалов к большому проекту Ирины - «История костюма для дамской верховой езды» в 2-х книгах. Предыдущая книга Ирины Фадеевой, "О дамской верховой езде", была с большим энтузиазмом вопринята любителями дамской верховой езды, спортсменами-конниками, искусствоведами и знатоками истории.

«История костюма для дамской верховой езды» - уникальное издание, впервые предпринимаемое в отечественной и мировой искусствоведческой практике. Часть средств от реализации издания будет направлена на реализацию программ Благотворительного фонда содействия оздоровлению детей-сирот и инвалидов.

Подробная информация о книгах и о том, каким образом их можно заказать, указана по ссылке ниже

https://www.facebook.com/side.saddlepublishing