Мастер-класс с Францем Йозефом Дальманом в Maxima Stables

Новости: Мастер-класс с Францем Йозефом Дальманом в Maxima Stables

Конный спорт в Европе, и в особенности конкур, год от года набирает популярность. Спортсменов много, однако места под солнцем – на крупных международных стартах, и уж тем более в сборной, мало.

Герой нашей статьи, немецкий конкурист Франц Йозеф Дальман, относится к тем всадникам, которые талантом и упорным трудом пробились к мировой элите. Теперь он помогает совершенствоваться другим спортсменам, и 16 – 17 февраля проведет в конном клубе Maxima Stables уникальный мастер-класс.

Франц Йосеф Дальман, больше известный в конкурном мире под прозвищем «Пеппи», родился в 1979 году. В возрасте 17 лет он сдал экзамены и в течение пяти лет тренировался и выступал на лошадях знаковой фигуры не только немецкого, но и мирового конного спорта – трехкратного чемпиона Европы и шестикратного чемпиона страны Пауля Шокемюле. В виду некоторых обстоятельств Дальман поменял работодателя, однако новый его наставник был не менее опытный, ем предыдущий: судьба свела молодого и амбициозного конкуриста с олимпийским чемпионом, а по совместительству еще и успешным бизнесменом Вольфгангом Брикманом. Во время их плодотворного сотрудничества, которое длилось восемь лет, Франц Йосеф Дальман попал в сборную Германии, выиграл множество международных Гран0при и этапов Кубка Наций, в том числе в Мюнстере, Зальцбурге, Будапеште и Братиславе.

В конце 2006 начался новый виток в карьере Дальмана – он успешно сдал необходимые международные экзамены и получил право тренировать конкуристов любого уровня. Спустя пару лет тренер национальной сборной Германии, Отто Беккер, позвонил Францу и предложил работать вместе. Переехав в Мюнстер, Дальман не только тренировал на конюшнях Беккера, но и продолжал свои выступления на международной арене. Однажды, на чемпионате мира для молодых лошадей в бельгийском Ланакене его заметил Леон Мельхиор – владелец знаменитого конного завода в Ланакене, основавшего собственный студбук Цангерсхайде, ориентированный на конкурных лошадей. Именно на этом заводе и работал в 2011 – 2013 гг Дальман.

В 2013 году многие были удивлены решению Дальмана: он со своей женой Кейт переехал в Китай, в Пекин. Здесь он тренируется сам и тренирует китайских спортсменов, продолжая активно выступать.

16-17 февраля в Maxima Stables пройдет мастер-класс по конкуру с этим опытным спортсменом и тренером.

Редакция журнала «Gold Mustang» совместно с организаторами мастер-класса проводит розыгрыш одного приглашения на участие в этом мероприятии.

Подробности - на страничке нашего журнала в социальной сети Facebook.

Организаторы приглашают всех желающих посетить это мероприятие.

Для зрителей вход бесплатный.

Ну а для тех, у кого в этот раз не получится посетить мастер-класс, будет организована видео-трансляция практических тренировок в он-лайн режиме.

Адрес: Московская обл., Дмитровский р-н., деревня Горки Сухаревские, проезд по указателям на Катуар, после переезда 1 км съезд налево.

Для посетителей будет организован шаттл от станции Катуар до комплекса.

Время и место отправления шаттла

Контакты для связи: am.dashko@gmail.com