Ларс Петерсен и его лошадь установили новый личный рекорд

Новости: Ларс Петерсен и его лошадь установили новый личный рекорд

В рамках пятизвездочного турнира по выездке Global Dressage Festival CDI5* прошел Большой приз, в котором победил датчанин Ларс Петерсен, живущий и тренирующийся в США.

Ларс Петерсен на 17-летней кобыле Мариетт датской полукровной породы, не только одержал уверенную победу в Большом призе - пара установила свой новый личный рекорд, получив от судей 74.160%. Это уже четвертая подряд победа Петерсена и его кобылы, которая с каждым годом прибавляет в мастерстве всё больше и больше.

На втором месте еще дна редставительница Дании - Микала Гундерсен, выступавшая на Май Леди. Их результат - 72.960%. Третье место у американки Кейтлин Рэйн на Мюриетте (72.420%).

Американец Стефен Петерс на Леголасе, которого третий год подряд Американская федерация выездки признала лучшей лошадью, занял седьмое место с результатом 71,220%. 

Если судить по фото, зрителей на пятизвездочном турнире по выездке (а их проводится по всему миру так мало, что можно буквално пересчитать по пальцам), собралось невероятно "много".

Steffen Peters on Legolas in the CDI5* Grand Prix. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Ларс Петерс и Леголас

Mikala Gundersen on My Lady. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Микала Гундерсен и Май Леди