Собака, которая ездит на лошади, покорила весь мир

Новости: Собака, которая ездит на лошади, покорила весь мир

Россия опять мелькает в заголовках западных интернет-изданий, например, известного британского ресурса DailyMail. На этот раз - никакой политики. Восхищение тысяч людей по всему миру вызвал житель Башкортостана, а если точнее - его пёс.

Трёхлетняя собака по кличке Граф вместе со своим хозяином... ездит на лошади! Поставив передние лапы ему на плечи, задними он стоит на крупе вороного коня, умело балансируя. Никто не ожидал, что коричневый лохматый всадник прославится на весь мир.

19-летний Айдар часто ездит в лес в надежде увидеть какого-нибудь дикого зверя и запечатлеть его на камеру. "Лошадь у меня резвая, и собака часто отставала от нее и уставла. Однажды я решил Графа взять к себе - тут-то и началась наша история. Я и сам не знал, что мой пёс такое умеет! Были неудачи, он падал, но с каждым днем у него получалось держаться все лучше и лучше. Так теперь мы уже  вовсю скачем, и Граф прекрасно держится. Как-то раз зародилась идея снять все это на видео".

Айдару уже поступало множество предложений: Графа хотели купить не только разные люди, но даже магазины. "Он хороший пес, отличный помощник и мой лучший друг. И не продается ни за какие денги" - рассказывает Айдар.

ВИДЕО