Дочка актрисы Анны Ковальчук увлечена выездкой

Новости: Дочка актрисы Анны Ковальчук увлечена выездкой

Злата, дочка российской актрисы Анны Ковальчук, изсвестной зрителю по роли следователя Марии Швецовой в телесериале «Тайны следствия» (2001) и роли Маргариты в сериале "Мастер и Маргарита" по одноименному роману Булгакова, в ранних лет бывает с мамой на съемочной площадке, однако пока главным увлечением ее жизни является вовсе не кинематограф.

15-летняя Злата уже девять лет серьезно занимается конным спортом, выбрав для себя одну из олимпийских дисциплин - выездку. На данный момент у Златы уже есть первый разряд.

Прошлой осенью мама с отчимом, глядя на усердие девочки в постижении премудростей выездки, подарила ей лошадь - светло-серого Рафаэлло. В конце февраля Злата выстпила на нем в соревнованиях на призы КСК "Дерби" в программе "Предварительный приз (юноши"). В общем зачете пара заняла второе место.

"Мы год за годом потихоньку двигались вперед, улучшая конюшню, коней, меняя тренеров. И сейчас, наконец, оказались в нужном месте у нужного воспитателя» - говорит об успехах дочери Анна Ковальчук. Она и сама занимается, когда удается выкроить время, занимается верховой ездой вместе с дочкой в одном из питерских конноспортивных клубов.