Российский всадник Владимир Белецкий выступит в финале Кубка мира!

Новости: Российский всадник Владимир Белецкий выступит в финале Кубка мира!

Фото: Alesya Safe

По завершении Финала Центрально-европейской лиги Кубка Мира по конкуру в Варшаве, определились обладатели "путевок" на Финал Кубка Мира в Лас-Вегасе. Благодаря успешному выступлению в Гран-при в Варшаве, занявший 7 место итоговой таблицы результатов Владимир Белецкий и его топ-лошадь Рокетмэн поднялись сразу на несколько строчек вверх в рейтинге Центрально-европейской Лиги (северная суб-лига).

В итоге российский спортсмен занимает 2 место рейтинга Лиги.

Владимир уже получил официальное приглашение от FEI на участие в Финале Кубка Мира, который состоится с 15 по 19 апреля в Лас-Вегасе (США). По словам спортсмена, он ни на минуту не сомневался, принимать приглашение или нет, ведь он единственный представитель российского конкура, квалифицировавшийся к участию в Финале, а для страны и конного спорта России чрезвычайно важно представительство на турнире столь высокого уровня.

Владимир повезет в Лас-Вегас двух лошадей: Рокетмэна и Гриффона. "Рокетмэн сейчас находится не на пике своей формы, но не в физическом, а в психологическом плане. Сейчас я планирую дать ему неделю отдыха и затем вновь вернусь к тренировкам с Йоруном Даббелдамом (прим. - действующий Чемпион Мира по конкуру). Россия ни разу не выигрывала Финал Кубка Мира, и не стоит надеяться на чудо, однако, я приложу максимум усилий, дабы достойно представить страну в Лас-Вегасе" - прокомментировал Владимир Белецкий.

Источник: официальный сайт ФКСР