Пять российских лошадей будут бороться за победу в престижных скачках в Дубае

Новости: Пять российских лошадей будут бороться за победу в престижных скачках в Дубае

Уже совсем скоро определится победитель одной из самых главных и престижных скачек в мире - Кубка Дубая, который пройдет 28 марта на ипподроме Мейдан.

Перед главной скачкой субботы, Кубком Дубая, на ипподроме Мейдан определятся победители в еще семи важных скачках. В общей сложности в восьми скачках примут участие пять российских лошадей! Никогда еще Россия не была так широко представлена на Кубке Дубая.

В скачке Дубай Голд Кап (1 млн долларов призовых) это пятилетний жеребец Куптадо (Икуал Страйпс / Курдинада), владельцем которого являются В.П. Бухтояров и Е.Каппушев, а также семилетний жеребец Меандре (Сликли / Пенне) Рамзана Кадырова. В скачке 1-й группы Дубай Голден Шахин (2 млн долларов призовых) - четырехлетний рыжий жеребец Кул Ковбой (Кодиaк Ковбой / Гранд Бриз) З.В. Секрекова.

В скачке Дубай Турф (6 млн долларов призовых) для английских чистокровных жеребцов и кобыл трех лет и старше, среди прочих 10  участников выйдет на скаковую дорожку 5-летний гнедой жеребец Лимарио (Apeйoн / Лимaгa) В.П. Бухтоярова и Е.Каппушева.

Список участников главной скачки Кубка Дубая включает в себя 9 замечательных лошадей, практически каждая из которых уже является своего рода легендой. Представлена в этой скачке и Россия - в Кубке Дубая участвует лошадь, принадлежащая главе Чеченской Республики - Рамзану Кадырову, известному любителю скачек. Это четырехлетний жеребец Кенди Бой (Кэнди Pайд -  Ши'с Эн Элевен).

Также за победу будут вести борьбу такие лошади, как любимец публики Калифорния Хром, который едва не стал в прошлом году Трижды венчанным, Эфрикан Стори, победивший в Кубке Дубая в прошлом году, пятилетний японский жеребец Эпифания, лишь одно очко проигравший Джаст Э Вэю и из-за этого не получивший престижной скаковой премии Longines "Лошадь года".

В апреле прошлого года в своем Инстаграме  Рамзан Кадыров поделился заветной мечтой: выиграть Кубок Дубая! «Я уверен, что наши лошади имеют хороший потенциал. Нужно с ними работать. И я убежден, что в марте следующего года мы доставим Кубок Мира Дубая в Россию! Это будет мой подарок всем любителям лошадей и конного спорта России» - написал Кадыров, отметив также, что подготовка к следующему году уже начата.

Будем надеяться, что мечта станет реальностью, и не раз в субботу все любители скачек в России смогут порадоваться за успехи российских лошадей на скаковой дорожке Мейдана!

Калифорния Хром после тренировки в Дубае.