Удачный дебют российской всадницы Александры Максаковой

Новости: Удачный дебют российской всадницы Александры Максаковой

Российский дуэт Александра Максакова - Скампало продолжает расти и совершенствоваться. В начале года все мы порадовались тому, что наша всадница и её 13-летний ольденбургский мерин Скампало заняли высокое второе место в ежегодном рейтинге по выездке среди юношей, опубликованном FEI.

22 марта на национальном старте в Голландии Александра и Скампало впервые выступили в программе Малого приза. Дебют получился более чем удачным - пара заняла первое место, получив от судей 70,500%.

"Это были наши первые старты по этой программе, и я очень довольна нашим результатом. Конечно, у нас были небольшие ошибки, много ещё над чем нужно работать. Но это значит, что при их иправлении, проценты будут расти" - призналась в эксклюзивном интервью "Gold Mustang" Александра.

В ближайших планах у Александры - международный турнир CDI3* в голландском городе Нью-ен-Сен-Юсланде, который начнется 9 апреля. Помимо Скампало, Александра повезет также Боенгелса. Для Александры и Боенгелса это будут первые международные соревнования. 

Пожелаем удачи нашей всаднице и её четвероногим партнёрам!