Новые правила для всадников, выступающих в троеборье

Новости: Новые правила для всадников, выступающих в троеборье

Национальные федерации получили извещение от FEI о том, что троеборье вслед за другими дисциплинами конного спорта (выездка, конкур, дистанционные конные пробеги) включается в систему FEI Entry System.

FEI Entry System по троеборью будет запущена в тестовом режиме. Пилотная фаза тестирования начинается с июня и заканчивается в сентябре 2015 года. Все мероприятия, организованные в Великобритании, США и Франции являются частью этого экспериментального этапа. Эти три страны будут предоставлять Международной Федерации конного спорта эффективную обратную связь, которая будет использоваться для доработки и изменения системы до ее полного запуска.

Это означает, что все записи, сделанные для спортсменов для CIC или CCI в этих трех странах должны быть сделаны через FEI Entry System. 

Полный запуск системы планируется на 1 октября 2015 года. С этой даты использование FEI Entry System по троеборью будет обязательным для всех CIC и CCI мероприятий по всему миру.

Таким образом, для спортсменов это означает, что заявляться на соревнования CIC и CCI нужно до истечения срока подачи окончательных заявок. Все лошади и всадники должны иметь регистрацию FEI. Без регистрации менеджер ФКСР просто не сможет ввести спортсмена или лошадь в список участников.

Источник: официальный сайт ФКСР