Все всадники и лошади готовы к финалу!

Новости: Все всадники и лошади готовы к финалу!

Фото: Ken Braddick

Сегодня, 15 апреля, в США, в Лас-Вегасе, начинаются события, масштаб и значение которых для мирового конного спорта сложно описать. Это финал Кубка мира по конкуру Longines FEI World Cup и по выездке Reem Acra FEI World Cup.

От этапа к этапу лучшие всадники боролись за то, чтобы квалифицироваться в финал Кубка мира и набрать как можно больше заветных очков. В апреле настало время определить лучших из лучших спортсменов 2014-2015 года.

В Лас-Вегас съехались лучшие всадники мира, а главные переживания российских болельщиков будут адресованы, конечно же, российским спортсменам. В выездке нашу страну представят целых три всадницы - Елена Сиднева и Татьяна Дорофеева и Инесса Меркулова. В конкуре за честь россйского триколора будет сражаться Владимир Белецкий.

Сегодня, 15 апреля, спортсменам предстоит жеребьевка. Вчера все 18 выездковых лошадей успешно прошли ветчек. Валегро, которому предстоит отстоять титул чемпиона, выглядел свежим и полным сил. Шарлотт Дужардин призналась, что он в отличной форме. Небольшим инцидентов стало лишь поведение Пэйнтед Блэка - голландского полукровного жеребца, на котором выстпает испанка Морган Барбансон. Самый возрастной конь финала Кубка мира решил, что рысь на выводке - дело не царское и подыграл. Упавшая Морган быстро поднялась и помогла поймать своего активного подопечного. 

Как всегда, фотографы ловят в объектив все самые интересные моменты, которые разворачиваются на боевом поле. Фотографировали они и вчерашнюю тренировку. Стоит отметить, что уже не на первом старте отдельное внимание журналисты теперь уделяют нашей паре - Инессе Меркуловой и Мистеру Иксу. Их фото появилось на крупнейшем европейском интернет-ресурсе о выездке с подписью "Россиянка Инесса Меркулова и талантливый Мистер Икс".

Большой приз пройдет завтра, 16 апреля, а КЮР Большого приза - 18 апреля.

Расписание Кубка мира

Charlotte Dujardin and Valegro taking a break in their ride in the Thomas & Mark Center preparing to defend their World Cup title. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Шарлотт Дужардин, Валегро и его коновод Алан Дэвис

Edward Gal and Glock's Undercover at the World Cup Final veterinary check. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Эдвард Гал и Глокс Андеркавер

Morgan Barbançon got to her feet and helped corrall Painted Black. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Беглец Пейнтед Блэк

Dr. Mike Tomlinson, the FDEI vet, pointing out the walk-trot "course" to Charlotte Dujardin with Valegro. © 2015 Ken Braddick/dressage-news.com

Шарлотт Дужардин и Валегро перед ветеринарной выводкой