Лучшая лошадь австралийской конкуристки продана

Новости: Лучшая лошадь австралийской конкуристки продана

В последнее время всё чаще стало встречаться имя австралийской конуристки Эми Грэхэм на самых высоких местах престижных международных турниров.

В декабре 2014 года на соревнованиях в Зальцбурге она выиграла оба квалификационных к Гран-при маршрута, а затем и сам Гран-при CSI4* на светло-сером жеребце по кличке Белла Балубе. В новом году эта пара заняла второе место в Гран-при престижного пятизвездочного конкурного турнира CSI5* Saut Hermes.

Несомненно, что Эми и светло-серрый сын Baloubet du Rouet добились бы вместе еще многого, однако на днях стало известно, что конь продан в США и тепер будет выступаь под седлом Кима Принса.

"Я работаю с Балубе с тех пор, как ему исполнилось шесть лет, и очень горжусь нашим сотрудничеством и тем, каким стал этот конь. Продажа его стала невероятно сложным решением для меня. Но я хочу связать свою судьбу именно с Европой. Моя конюшня здесь, мои молодые лошади - тоже. Пока я сосредоточусь на работе с ними. И буду ждать, как и любой другой спортсмен, нового перспективного сотрудничества с лошадью уровня Гран-при" - рассказала Эми.