Новости: Тройной успех россиянки Анны Гусейновой на турнире по выездке в Валенсии

Фото: Rui Pedro Godinho

Известный англоязычный интернет-ресурс о событиях в мире выездки опубликовал большую заметку о юной российской всаднице Анне Гусейновой, отличившейся на прошедшем в конце апреля в испанской Валенсии турнире. Выступающая в детском зачете всадница в CDI Valencia победила трижды.

Все три раза Анна выступала на 7-летнем фризе Абе фан ит Хием голландской селекции. В Предварительном, Командном и Индивидуальном призе наша пара набрала 67.398%, 71.889% и 71.354% соответственно, не оставив соперникам ни единого шанса на победу.

"Весь путь из России до Испании мои лошади преодолели в коневозе, поэтому длился он долго - три с половиной дня. Абе был просто умничкой на этих стартах, он счастливая лошадь. Он всегда очень старается. Приехав сюда, в Валенсию, он сначала испугался гор, однако очень скоро расслабился, пришел в себя" - рассказала 13-летняя Анна.

Семья Гусейновых купила Абе в возрасте семи месяцев. Анна ездит на нем с самого начала, а дебют на международных стартах у пары был на CDI в Москве в июне 2014 года.

Вторая лошадь Анны - 6-летний голландский полукровный Эллингтон, на котором спортсменка ездит пока лишь только год.