Патрик ван дер Меер получил в работу лошадь Эдварда Гала

Новости: Патрик ван дер Меер получил в работу лошадь Эдварда Гала

Голландский всадник Патрик ван дер Меер теперь будет выступать на новой лошади  - 8-летнем вороном ольденбургском жеребце Джек Спарроу (Johnson x Wolkentanz II x Don Primero).

В прошлом жеребец выступал под седлом Эдварда Гала, и, более того. позиционировался какое-то время как лошадь, которая заменит в будущем знаменитому голландцу Тотиласа.

Каролин де Роо-Коойман и ее супруг Рон купили в 2011 году Джек Спарроу для Гала. Большая медиа-кампания началась для того, чтобы разрекламировать Джека в качестве жеребца-производителя в Голландии и Германии, хоть конь так толком и не принимал участие в лицензировании.

Был даже такой случай, когда в 2012 году Ольденбургский студбук на основе выступлений Джека Спарроу на соревнованиях жеребцов KWPN лицензировал коня заочно. Для окончательного получения лицензии нужно было лишь выполнить в течение определенного времени Stallion Performance Test в Германии или же в Голландии, однако хозяева жеребца, видимо, не посчитали это нужным. Джек Спарроу пока остается нелицензированным.

После того, как тренер-ассистент Эдварда Гала, Марик ван дер Путтен, выступила на Джеке Спарроу в 2012 году на квалификации к Бундесчемпионату в Хагене, конь выбыл из соревований из-за травмы. И вот теперь владельцы коня анонсировали, что Джек Спарроу  будет выступать под Патриком ван дер Меером.

 

Патрик ван дер Меер