Скачка Прикнесс Стейкс: новое ожидание "Трижды венчанного"

Новости: Скачка Прикнесс Стейкс: новое ожидание "Трижды венчанного"

В США, в городе Балтимор, в прошедшую субботу состоялась вторая скачка американской "Тройной короны". Погода в этот день раскапризничалась не на шутку: в мае ипподром Пимлико засыпало.. снегом, который вскоре сменился дождем!

В итоге скаковая дорожка превратилась в грязную реку, по которой и рванули к финишу восемь участников скачки. Казалось, что слякоть помогает первому номеру и безусловному фавориту букмекеров Американ Фараону- он не скакал, он буквально летел! Начав скачку из первого бокса, он ни разу не сдал позиции лидера и с отрывом в семь (!) корпусов он под седом жокея Виктора Эспинозы выиграл свою пятую подряд скачку первой группы и вторую скачку Тройной короны. Отрыв в семь корпусов — самый большой за последние одиннадцать лет с момента триумфа Смарти Джонса.

Напомним, что именно Виктор Эспиноза в прошлом году привел к победному финишу в Кентукки Дерби и Прикнесс Стейксе любимца публики Калифорнию Хрома. Третий раз в своей карьере этот талантливый жокей выигрывает комбинацию "Прикнесс Стейкс + Кентукки Дерби".

Опять любители скачек замерли в томительном ожидании.... Все мечтают о том, чтобы Американ Фараон стал "Трижды венчанным". 37 лет Америка ждет лошади, которая станет обладательницей этого титула, однако пока безрезультатно.Возможно, Американ Фараону удастся оправдать большие надежды общественности, тренера, жокея и владельцев? Июньский "Бельмонт Стейкс" покажет.

ВИДЕО

 

Фанатка Американ Фараона (имя коня дословно переводится как "американский фараон)

Погода перед скачкой Прикнесс Стейкс

А вокруг - никого.... Трицмфальный финиш Американ Фараона

Дождь радости не помеха!

Американ Фараон

Американ Фараон тонко намекает своему жокею Виктору Эспинозе, чтобы тот не фотографировался без него!

Американ Фараон покидает ипподром Пимлико через день после выигранной скачки

Водные процеддуры Американ Фараона