Новости: Лошади корейского художника на выставке в Москве

25 мая в Москве на Новом Арбате открылась персональная выставка южнокорейского художника Хо Джина. Она посвящена 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

Широкой публике плохо известно творчество современных корейских художников, а организованная при поддержке Культурного центра Посольства Республики Корея в России выставка работ Хо Джина позволит познакомиться с ним.

Многоцветные картины Хо Джина являются попыткой отыскать гармонию между прошлым, настоящим и будущим, между человеком и природой, между классикой и модерном, Востоком и Западом. Символом надежды в картинах корейского автора выступает лошадь – грациозная, быстрая, сильная, она способна вырваться из каменных "джунглей" индустриальной действительности на волю.

Выставик Хо Джина проходили уже во многих странах. Нынешняя же приурочена к 27-летию его творческой деятельности. На выставке в Москве представлены работы из серий «Номадические животные, люди, цивилизация» и «Животные разных видов, утопия». И тема их – человек и природа, люди и животные.