Серьезная борьба на соревнованиях по выездке в Аахене

Новости: Серьезная борьба на соревнованиях по выездке в Аахене

Череда побед Изабель Верт была преравана в минувшее воскресенье на Всемирном конном фестивале в Аахене шведской всадницей Тинне Вильхельмсон-Сильфвен. В Большом призе CDI5* они с Доном Аурелио стали вторыми, в КЮРе же смогли показать замечательный результат и победить.

Шведская пара, защищавшая честь своей страны на Всемирных конных играх, Олимпиаде и чемпионате Европы, на своем втором международном турнире 2015 года получили от судей за КЮР 82.475%.

Изабель Верт, выступавшая на Дон Джонсоне, довольствовалась на этот раз вторым местом (81.200%). Третье место у ее соотечественника - 20-летнего Зёнке Ротенбергера. Молодой человек показывает высокие результаты на международной выездковой  арене, одновременно ухитряясь профессионально заниматься конкуром. Сейчас он поступает в университет, чтобы получить образование в сфере бизнеса.

В Аахене Зёнке, чемпион Европы по выездке среди всадников на пони, выступал на Фэйворите и получил от судей 77.375%. Победа в таком возрасте на таких стартах, несомненно, является громкой заявкой!


В России появится новый спортивный телеканал Фото: Лиза Затравкина Холдинг "Газпром-Медиа" создаст новый федеральный телеканал о спорте и здоровом образе жизни, который будет вещать на всей территории России в аналоговом формате и в первом цифровом мультиплексе. Это решение стало откликом на замечание Владимира Путина во вторник на заседании совета по спорту о том, что он считает целесообразным создание в России общедоступного спортивного телеканала. Председатель правления холдинга "Газпром-Медиа" Дмитрий Чернышенко заявил, что руководство нового федерального телеканала заинтересовано в приобретении лицензий на показ всех крупных спортивных трансляций и пообещал, что зрители и болельщики увидят всё самое интересное. Новый общедоступный спортивный телеканал будет транслировать все главные спортивные события, но акцент будет сделан на тех, в которых участвуют российские спортсмены или команды. Хочется верить, что под определение "самого интересного" попадут и конноспортивные соревнования, тем более, что наши всадники в последнее время всё громче и громче заявляют о себе на мировой арене и российскому зрителю есть, чем гордиться и за кого болеть.