Новости: Скончался Д.Я. Гуревич

На 93-году ушел из жизни Давид Яковлевич Гуревич - известный ипполог, талантливый пропагандист конного дела, на протяжении двадцати лет возглавлявший научно-художественный музей коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

На 93-году ушел из жизни Давид Яковлевич Гуревич - известный ипполог, талантливый пропагандист конного дела, на протяжении двадцати лет возглавлявший научно-художественный музей коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Широкому кругу посетителей музея из разных регионов нашей страны и многих зарубежных стран запомнились познавательные и высокоэрудированные экскурсии, проводимые Д. Я. Гуревичем.

Написанные им такие книги, как: 'Отечественное коневодство' и 'Словарь-справочник по конному спорту и коневодству', а также многочисленные статьи в различных периодических изданиях являются путеводителями в конном мире для каждого специалиста и любителя. Всемирную известность уникальной коллекции произведений искусства иппического жанра музея коневодства принесли организованные Д.Я. Гуревичем выставки в США, Франции, Германии и разных городах России. Немалая роль в организации первых выставок 'Эквирос' также принадлежит Д.Я. Гуревичу.

Д.Я. Гуревич - ветеран Великой Отечественной войны, прошел ее от начала до конца в должности ветеринарного врача, награжден боевыми орденами и медалями.

Светлая память о Давиде Яковлевиче сохранится в сердцах всех, кто его знал.