Анна Каспрзак - чемпионка Дании по выездке

Новости: Анна Каспрзак - чемпионка Дании по выездке

Не только в Германии, но и в Дании в минувшие выходные прошел национальный чемпионат по выездке. Чемпионкой страны стала Анна Каспрзак на 16-летнем финском полукровном мерине Донпериньоне, повторив свой успех 2013 года.

КЮР этой замечательной пары, не участвовавшей в международных стартах уже больше девяти месяцев (со времен Всемирных конных игр в Нормандии), был оценен судьями в 77.700%. За Большой приз двумя днями ранее они получили 74,360%.

У коня на протяжении нескольких лет, еще до того, как семья Каспрзак приобрела его, были проблемы с левым глазом. В мае прошлого года Пеп, как его ласково завет девушка, был прооперирован. Анна и Донпериньон нацелены на то, чтобы представить Данию на чемпионате Европы по выездке, который пройдет в Аахене. К чемпионату Дании они готовились недолго: лишь за три недели до него они стали полноценно работать. До этого же Донпериньон нес легкие нагрузки под седлом и занимался в акватренажере для поддержания формы и тонуса мышц.

Второе место на чемпионате Дании заняла Агнет Кирк Синггаард на Йойо ЭйЗет (76.100%). На третье место поднялся Даниэль Бахманн Андерсен, выступавший на Блю Хорс Локсане (74.175%). Если победа Анны и Донпериньона была достаточно предсказуема, то дальнейшее расположение спортсменов на подиуме стало неожиданностью. После Большого приза и Переездки Большого приза вторую позицию занимала тренирующаяся в США Микала Гундерссен, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Дании, в этом году вновь принимавшая в нем участие на своей кобыле Май Леди. Однако грубая ошибка всадницы на двойном пируэте, который был засчитан судьями как тройной и оценен в итоге нулем, лишила пару медали и позволила занять лишь 14-е место в КЮРе (64.675%) и итоговое шестое место.

 

Анна Каспрзак и Донпериньон