Россия и Франция заключают договор о развитии конной индустрии

Новости: Россия и Франция заключают договор о развитии конной индустрии

Россия и Франция подпишут соглашения о сотрудничестве в области развития конной индустрии и взаимодействии национальных тотализаторов, о чем сообщили в пресс-службе Ассоциации конноспортивных тотализаторов.

Соглашение предполагает поэтапное создание общего российско-французского пула ставок для игры на конном тотализаторе. В рамках соглашения французская сторона разрешит принимать ставки на французские конные испытания и предоставит в распоряжение российской стороне прямую трансляцию указанных событий и сопутствующую информацию о них.

Договор будет подписан между ОАО «Российские ипподромы», НП «Содружество рысистого коневодства России», Французской рысистой ассоциацией Le Trot, Французской ассоциацией France Gallop. Протокол предполагает поддержку и развитие бегов и скачек в России и повышение их уровня организации. Это позволит принимать пари на российские события за рубежом, в частности во Франции.

Согласно протоколу о намерениях предусмотрено создание франко-российского комитета по развитию бегов и скачек в России. Кроме того, после подписания договора с компанией PMC телеканал «Конный мир» получит права на вещание в России французских программ, посвященных лошадям, а также записей конных событий Франции и других стран.

Источник: Betting Business Russia