Неожиданный триумф шведского всадника

Новости: Неожиданный триумф шведского всадника

В Голландии, в Роттердаме сейчас в рамках конного фестиваля CHIO Rotterdam проходит этап Кубка Наций по выездке. В Большом призе вчера неожиданно выиграл Патрик Киттель. Швед обыграл Эдварда Гала и Ханса Питера Миндерхуда – двух спортсменов, спонсируемых Гастоном Глоком.

Патрик на 16-летнем голландском полукровном жеребце Уотермилле Скандике получил за программу Большого приза 77,260%., что позволило ему обойти знаменитых голландцев. Этот результат для пары стал самым большим за последние два с половиной года. Интересно также сложилась ситуация со вторым и третьим местом.

Эдвард Гал и Глокс Андеркавер, пара №2 мирового рейтинга FEI по выездке, явные лидеры турнира, проигрывающие обычно только Шарлотт Дужардин и Валегро, заняли третье место с низким для себя процентом - 76.160%! Впервые товарища по команде удалось обыграть Хансу Питеру Миндерхуду. Он выступал на 13-летнем голландском полукровном жеребце Глокс Джонсоне. Пара в этом сезоне очень хорошо прогрессирует. На этот раз их выступление было оценено судьями в 76.720%, что стало личным рекордом Миндерхуда и Глокс Джонсона.

Что же касается расстановки сил в рейтинге Кубка Наций, то здесь первое место, конечно же, уверенно занимает команда Голландии. Швеция на втором месте, США - на третьем.

Результаты. Большой приз

Результаты. Команды.

Ханс Питер Миндерхуд и Глокс Джонсон