Парсиваль вернулся на выездковую арену!

Новости: Парсиваль вернулся на выездковую арену!

Фото: Arnd Bronkhorst Photography

Бывший в 2013 году первым номером мирового рейтинга FEI по выездке 18-летний мерин Парсиваль вернулся на мировую выездковую арену. Под седлом Аделинде Корнелиссен он вчера принял участие в первом международном старте 2015 года - турнире CDI3*, который прошел в рамках конного фестиваля CHIO Rotterdam в голландском Роттердаме.

За программу Большого приза пара, теперь занимающая третье место мирового рейтинга, получила от судей 74.420%. Первые два места на пьедестале почета заняли соотечественники Аделинде - Эдвард Гал и Ханс Питер Миндерзуд. Гал в трехзвездочном турнире выступал 13-летнем голландском полукровном жеребце Глокс Войсе. Они заняли первое место с результатом 77.800%. На втором месте Ханс Питер Миндерхуд и Глокс Флирт, буквально наступающие на пятки товарищам по команде (77.140%).

Проценты, которые поставили судьи Аделинде и ее голландскому полукровному мерину (самому возрастному из 19 участвующих лошадей), отличаются большим разбросом: судьи оценили выступление пары от 70.800% до 78,000%.

Результаты. Большой приз

 

Эдвард Гал и Глокс Войс

Ханс Питер Миндерхуд и Глокс Флирт