Очередные конкурные баталии завершились в Maxima Stables

Новости: Очередные конкурные баталии завершились в Maxima Stables

В конноспортивном клубе Maxima Stables, расположенном на территории Maxima park, 24 и 25 июня прошел II этап Кубка Maxima Stables и Кубка Double Comfort по конкуру. Как и в первом этапе, здесь принимали участие как профессиональные спортсмены, в том числе и дети, так и спортсмены-любители, которые выступали в отдельном зачете.

В общей сложности в эти дни конкуристы справились с 8 маршрутами различной высоты и сложности - с высотой препятствий от 60 до 130 см. В зачете для детей, в маршруте №1 (до 60 см) победила Анна Бурдасова на Экспрессе, в маршруте №2 (до 90 см) - Мария Михайлина на Тоше, в маршруте № 6 (до 100 см) - Валентина Потапова на Семантике. Юные всадницы получили не только памятные кубки, медали и грамоты, но и цифровые планшеты.

Победителем II этапа Кубка Double Comfort, который прошел в рамках Маршрута №6, стала Екатерина Воробьева. Она выступала на орловском рысаке Логичном. Самым сложным маршрутом двух соревновательных дней стал Гран-при с высотой препятствий 130 см. Уверенную победу здесь одержала Татьяна Федотова на Аданто. Победителю этого маршрута, помимо кубка и медали, вручили сертификат на проживание в одном из отелей сети Maxima Hotels, расположенных в разных районах Москвы, в номере категории люкс.

Впереди еще III и IV этапы соревнований, после которых пройдет Финал, где спортсмены разыграют главные награды: призовой фонд в размере 150 000 рублей и уникальное седло от компании Double Comfort, которое будет сшито по меркам победителя Кубка Double Comfort.