Новости: Выходные с мастером выездки в Maxima stables

Фото: Егор МЕЛЕНТЬЕВ

Команда подмосковного конноспортивного комплекса Maxima Stables в первые выходные июля организовала очередной мастер-класс со звездой мировой выездки. На этот раз в качестве ведущего выступил Петер Холлер, авторитетный немецкий специалист, судья высшей международной категории 5*.

В пятницу и субботу прошли практические занятия с мастером в манеже Maxima Stables.  Диапазон уровня подготовки спортивных пар-участников был очень широким – от юношеских езд и тестов для молодых лошадей, до программы Большого приза, но свою порцию ценных советов получил абсолютно каждый.

«Всадники и лошади произвели очень хорошее впечатление, – поделился Господин Холлер. – Приятно, что даже молодые всадники обладают в целом прекрасной техникой. Если говорить о недостатках, то я бы отметил излишне жесткую работу поводом. Со многими участниками мы работали на расслабление». Мастер подчеркнул, что при наличии высокой техники и классных лошадей, большинству участников не хватало базовых знаний. Впрочем, в воскресенье он сполна восполнил этот пробел, когда провел подробный теоретический семинар.

Мероприятие, как обычно в Maxima Stables, прошло на высочайшем уровне, что отметили и участники, и зрители, и ведущий. По традиции, все желающие имели возможность проследить за работой Петера Холлера, не выходя из дома, благодаря профессиональной онлайн-трансляции.

Следующий уик-энд в Maxima Stables будет посвящен конкуру, и организаторы уже справедливо ожидают аншлаг, ведь в роли маэстро выступит сам Владимир Белецкий.