Международный турнир по конкуру стартовал в Ленинградской области

Новости: Международный турнир по конкуру стартовал в Ленинградской области

Фото: Лиза Затравкина

В Ленинградской области стартовал турнир Venta Cup CSI2*/CSIYH1*, и первый же день стал настоящим испытанием для спортсменов. С самого утра небо над ареной КСК "Вента" хмурилось, а плотные тучи не предвещали ничего хорошего.

Первый конкур для молодых лошадей с высотой барьеров 120-125 см приняли 25 всадников, 22 из которых дошли до конца маршрута. Несмотря на достаточно серьезную международную конкуренцию, первое место заняла спортивная пара из России - Наталья Симония и Королек. Более того, стоит отметить, что Королек - полукровная лошадь, рожденная в России.

Второе место заняла российская спортсменка Марина Калинова на Кеч Зе Доллар, замкнула тройку лидеров опытнейшая швейцарская конкуристка Кларисса Кротта на лошади по кличке Чарко, принадлежащей российским владельцам Westfalen Swit.

Второй маршрут - конкур Малого круга до 125 см - всадники проходили уже под дождем. Постепенно дождь перерос в настоящий ливень, что, однако, не распугало участников маршрута, - 43 пары были решительно настроены бороться за победу в любых обстоятельствах. Спортивная борьба закончилась победой Ирины Костылевой на Бабоу, следом за ней финишировала юная Марина Калинова на А Капелла, третье место у Екатерины-Виктории Афониной на Ага Фламенко фон Фейчт.

Согласно международному положению турнира в расписании дня значилось еще 2 маршрута, но, к сожалению, судейская коллегия была вынуждена принять неутешительное решение отменить маршруты Среднего и Большого круга, так как грунт на боевом поле буквально потонул под нещадным ливнем.

Источник: официальный сайт Федерации конного спорта России

Марина Калинова и Кетч зе Доллар

Наталья Симония и Королек