Скотт Браш победил в португальском этапе GCT.

Новости: Скотт Браш победил в португальском этапе GCT.

Лидер мирового конкурного рейтинга Скотт Браш в третий раз стал победителем этапа Global Champions Tour этого года. Конкурные баталии прошли в португальском Эсториле в этот уик-энд. На травяном поле ипподрома Мануэля Поссоло развернулась настоящая битва, из более, чем 40 стартовавших менее половины отпрыгали оба гита маршрута.

Победитель, британский всадник Скотт Браш выступал на своей основной лошади – 13-летнем мерине по кличке Хелло Санктос. «Санктосу понравилось в Эсториле. Он прыгал феноменально. Я в восторге от него, но нам еще предстоит побить Лусиану», - сказал британец после награждения..

После победы в Эсториле, которая принесла англичанину 100 000 евро призовых, от действующего лидера рейтинга GCT, португальской всадницы Лусианы Диниц его отделяет всего 32 очка. В этом маршруте Лусиана осталась лишь на 9 месте, совершив обидный повал во втором гите, сильно разочаровавший ее поклонников.

На втором месте в главном маршруте этапа остался представитель Саудовской Аравии Абдулла аль-Шарбатли, третьим стал ирландец Грег Броерик.

Результаты