Регина Исачкина - Чемпион России по выездке

Новости: Регина Исачкина - Чемпион России по выездке

Автор: Александра Личман

МСМК Регина Исачкина и Диаз заняли наивысшую ступень пьедестала на прошедшем в эти выходные Личном Чемпионате России по выездке (гр. А и гр. Б) .

В этом году Личный Чемпионат России по выездке(гр. А и гр. Б) принимал конноспортивный клуб "Русский Алмаз". Регина Исачкина с первого дня захватила лидерство в обеих группах – по малому кругу она выступала на гнедой вестфальской кобыле Ле Флер (2008 гр), а чемпионский титул в больших ездах своей всаднице привез рыжий ольденбургский жеребец Диаз (2003 гр). Первый день был отмечен двойной победой Ле Флер – в Малом Призе (70,482%) и Среднем Призе №1 (71,404%). Вторая лошадь спорстменки, Диаз, показал чистую и тезхничную езду по программе Большого Приза (70,080%).

Не изменилась расстановка сил и ко второму дню соревнований - В КЮРе Среднего приза №1 Регина Исачкина победила с результатом 74,18%, а КЮР Большого приза всадница завершила с 73,60%. Победитель в Группе А определялся по сумме процентов Большого приза и КЮРа Большого приза, таким образом, лидировавшая в двухдневном марафоне пара Исачкина – Диаз была объявлена победителем Личного Чемпионата России с общей суммой 143,680%. Второе место заняла Лариса Бушина на Джу-Джу (138,745%), бронзу получила Юлия Туктарова на Карнавале (134,040%).

Первое место в Группе Б, определявшееся по сумме трех езд: Малого приза, Среднего приза №1 и КЮРа Среднего приза №1, также безоговорочно досталось Регине Исачкиной на Ле Флер (216,061%). Второе место занял Станислав Чередниченко на Сан Дер Зонн (207,887%), третье - Наталья Наджарян на Нанте (202,383%).