Владимир Белецкий: итоги семинара в Maxima Stables. Эксклюзивное интервью!

Новости: Владимир Белецкий: итоги семинара в Maxima Stables. Эксклюзивное интервью!

В Maxima Stables завершилась серия мастер-классов по конкуру с мастером спорта международного класса Владимиром Белецким. В течение трех дней мероприятия с чемпионом удалось поработать более чем 30 всадникам, почти половина из которых прибыли из СДЮШОР «Юность Москвы».  После окончания тренировок спортсмен поделился своими советами в эксклюзивном видео-интервью для MaximaEquisport.

Подводя итоги трехдневного мастер-класса, Владимир отметил: «Меня очень порадовало, что мастер-класс посетили всадники абсолютного разного уровня с лошадьми самого разного возраста. Были начинающие, были профессионалы и у всех разные ошибки, как по езде, так и по работе с лошадьми. За эти дни мы постарались эти ошибки исправить, научиться чему-то новому, выработать систему тренировок». Спортсмен также выразил надежду на то, что всадники, которые будут готовиться к последующим соревнованиям уже без него, со своими тренерами, примут к сведению все замечания и это принесет хороший результат.

На протяжении всей серии мастер-классов спортсмены и тренеры вместе с Владимиром разбирали как типичные ошибки, которые допускает большинство всадников, так и индивидуальные особенности каждого участника.

Обращая внимание на общие «слабые» места участников тренировок, мастер отметил, что проблемы при стартах, вплоть до повала препятствия, зачастую возникают от того, что молодые всадники после изучения маршрута и составления плана прохождения, совершенно его не придерживаются. Также очень распространенной проблемой Владимир назвал неумение подвести лошадь к барьеру. Отметил он и необходимость правильного подбора и использования.

«В конном спорте необходимы три вещи – терпение, деньги, удача. Зачастую у нас есть деньги, нам сопутствует удача, но очень часто не хватает терпения. Если упорно тренироваться, то достичь высоких результатов – не такая большая проблема. Главное при этом – коммуникация между тренером и спортсменом», - отметил Владимир.

На канале конноспортивного клуба Maxima Stables доступна полная видеоверсия интервью с Владимиром Белецким