Шантийи – Делаво радует публику.

Новости: Шантийи – Делаво радует публику.

Автор: Александра Личман
Фото: Stefano Grasso

Вчера во французском Шантийи стартовал 10 этап Global Champions Tour по конкуру. 

В преддверии главного маршрута Гран-При с высотой препятствий до 160 см, всадникам и лошадям были предложены задачи с меньшими высотами, чтобы позволить людям и их четвероногим партнерам освоиться на новом поле. Первую победу дня в маршруте 145 см одержал, на радость французской публике, представитель страны, принимающий турнир – Патрис Делаво.

Курс-дизайнер турнира Ульяно Венуцци не ставил перед участниками маршрута экстремально сложных задач, позволяя «размяться» перед началом большого прыжкового уик-энда. Однако, не обошлось и без сложных мест. Так, канава с водой оказалась «не по зубам» нескольким спортивным парам. Всего первый маршрут в Шантийи безошибочно закончили менее половины заявившихся всадников – 22 из 54.

Победителем с контрольным временем 61,69 сек стал французский всадник Патрис Делаво, выступавший на лошади по кличке Кариньо. Второй результат показал англичанин Бен Майер на Кавентино (62,73), а замкнул тройку призером еще один французский спортсмен Алексис Боррин, выступавший на Фор Феличиа.