Лошадь года сменила владельца

Новости: Лошадь года сменила владельца

Все, кто следит за судьбой одой из самых ярких скаковых лошадей современности - Калифорнии Хрома, знают и его совладельца Стива Кобурна. Весьма колоритная личность, Кобурн известен своей неизменной ковбойской шляпой, а также иногда выходящей за рамки приличий горячностью, например, Кобурн позволил себе ряд резких высказываний сразу после Бельмонт Стейкса, который его подопечный в прошлом году не сумел выиграть.

Теперь Стив Кобурн не имеет никакого отношения к Калифорния Хрома - на днях компания Taylor Made выкупила ту "часть" Лошади года 2014, которая принадлежала Кобурну.

После этого события супруги Кобурны (Стив и его жена Кэролайн) незамедлительно удалили их совместный твиттер-аккаунт сразу после оформления продажи. В комментариях Кобурны публично извинялись перед подписчиками, замечая, что в таких аккаунтах просто больше нет необходимости.

Будет ли Калифорния Хром дальше скакать или же станет жеребцом-производителем, если так и не получится оправиться после недавней травмы, пока является открытым вопросом. Рентген и отзывы доктора Ларри Бэмлейджа показали, что реабилитация с возможностью последующего возвращенияв скачки в следующем году сейчас расценивается дляХрома с вероятностью в 95%.

Стив Кобурн