Кристиан Альман остался без лучшей лошади в преддверии чемпионата Европы

Новости: Кристиан Альман остался без лучшей лошади в преддверии чемпионата Европы

Фото: Stefano Grasso/LGCT

Мировой конкур, как всегда, пестрит новостями. Чемпионат Европы уже через считанные недели, а в команде Германии непредвиденные перестановки.

Кодекс Уан, выступающий под седлом немецкого конкуриста Кристиана Альмана, не будет участвовать в чемпионате Европы. После травмы, которую Кодекс Уан получил ранее летом на всемирном конном фестивале в голландском Роттердаме, владелец коня, Марионс Джауб, совместно с Альманом приняли решение о том, что рассчитывать на него в свете чемпионата они не будут – здоровье лошади важнее.

Кодекс Уан практически восстановился, однако до главного турнира сезона осталось слишком мало времени, а уверенности в том. Что он наберет к середине августа нужную форму, нет. В соревновательную гонку Кодкс Уана, на котором Альман в прошлом году одержал красивую победу  в Гран-при на CHIO Aachen, будут возвращать постепенно, без форсирования событий.

Окончательный состав сборной Германии еще не объявлен, однако на данный момент Кристиан Альман значится там с двумя другими лошадьми – Талубе Зет и Эплизер вант Эйк.

 

Кодекс Уан и Кристиан Альман. Аахен, 2014 год.

Крстиан Альман и Кодекс Уан