"Россия на коне" - уникальный фестиваль пройдет в Москве в конце лета

Новости: "Россия на коне" - уникальный фестиваль пройдет в Москве в конце лета

В последние выходные лета, с 29 по 30 августа в парке «Сокольники» пройдет одно из самых интересных, культурно-познавательных мероприятий Москвы - фестиваль «Россия на Коне» .

Фестиваль приурочен к известным памятным датам: Дню Воинской Славы России, победе советских войск в Курской битве 1943 г. и Бородинскому сражению 1812 г.

Фестиваль «Россия на коне» - это крупномасштабное городское мероприятие, рассчитанное на жителей города Москвы, Московской области и гостей столицы. Местом проведения станет Парк "Сокольнки", крупнейшая московская культурно-развлекательная площадка, за последне годы заметно выросшая  обновившаяся. По итогам 2014 года портал Afisha.ru и Агентство "РИА Новости" признали Парк Сокольники лучшим парком Москвы. Средняя посещаемость Парка в летний период времени в выходные дни составляет около 30 000 гостей.

В рамках Фестиваля посетителей ждет зрелищная и увлекательная конноспортивная программа:

* Шоу по конноспортивной джигитовке с элементами акробатики, выполненная сотрудниками особого полка конного полиции ГУВД г.Москвы;

* Фестиваль Орловского Рысака "Русская Легенда", организованный НП Содружество рысистого коневодства России";

* Конный шоу-спектакль "Великая отечественная война" под руководством творческой группы Я.Шанниковой;

* Детский спортивный развлекательный турнир на пони "Курсинг" и Маршрут доверия", организованный Конноспортивным клубом "Верона";

* Историческая конная программа "Бородино", организованная Кавалерийской школой "Гусар".

Площадка фестивальной зоны выполнена в виде военного городка в стилях: 1812 года и 1930-40хх годов. Посетителей ждет полевая кухня, музей конной утвари и историческая картинная галерея. На манежах фестиваля помимо конной программы будет организовано катания на пони, фотографирование с лошадьми, мастер классы по ковке и рисованию.

Организаторами Фестиваля выступают Парк "Сокольники" и Конгрессно-выставочный центр "Сокольники", а проводится он при поддержке Департамента Культуры города Москвы  и объединенной дирекции МОСГОРПАРК.

Цели Фестиваля - формирование чувства патриотизма и активности гражданской позиции молодежи; привлечение широкого круга любителей, популяризация и развитие конного спорта; сохранение культурного и духовного наследия граждан; развитие культурных программ с широким привлечением молодежи.

Контакты Фестиваля:

Алексей Харюткин Руководитель проекта

тел. 8 (495) 995-05-95 (доб. 430)

моб. тел.8(916)353-2109

E-mail: avh@sokolniki.com

Skype: av.harutkin.sokolniki

Кристина Бородкина Заместитель руководителя проекта

тел. 8 (495) 995-05-95 (доб. 451)

факс 8 (495) 925-34-89

E-mail: kiv@sokolniki.com

 

Продуктовый фестиваль