Российские всадники получили уроки конкура от Хольгера Хетцеля

Новости: Российские всадники получили уроки конкура от Хольгера Хетцеля

С 17 по 19 августа в подмосковном конноспортивном клубе Maxima Stables при поддержке сети магазинов «Технология спорта» была проведена очередная серия мастер-классов, на этот раз конкурных. Они прошли под чутким руководством Хольгера Хетцеля – немецкого тренера, работающего с юными конкуристами и специализирующегося на тренинге молодых лошадей. Именно молодые лошади, а также спортсмены уровня юношей и детей и стали главными героям семинара.

Каждый день был посвящен определенной теме. В первый день были рассмотрены вопросы, касающиеся работе над посадкой во время прохождения маршрута, во второй были разобраны отдельные препятствия и различные способы их преодоления.  Наконец, 19 августа, участники мастер-класса на практике отработали прохождение маршрута и услышали множество полезных комментариев признанного во всем мире немецкого специалиста.

Хольгер Хетцель поделился своими мыслями по поводу того, что ему довелось увидеть и услышать за эти три насыщенных дня: "Я впервые в этом конноспортивном клубе и поистине поражен его масштабами и инфраструктурой, несмотря на то, что строительство еще не завершено. В качестве общей закономерности, характерной для российских всадников, как тех, с которыми я работал на семинаре, так и других, с которыми мне доводилось общаться прежде, я бы назвал отсутствие качественной базовой школы. Потенциал огромный: прекрасные профессиональные комплексы, классные, дорогие лошади, большое желание работать. Но при этом – как показал, в частности, и этот семинар - многим приходится объяснять совершенно простые вещи: отрабатывать посадку, использовать средства управления лошадью, выполнять базовые упражнения. Я думаю, что, повысив уровень базового образования всадников, Россия сможет претендовать на гораздо более серьезные позиции в мировом конкуре, чем занимает сейчас".

Фото с семинара можно скачать по ссылке ЗДЕСЬ