Золото на турнире по вольтижировке не помогло Германии победить

Новости: Золото на турнире по вольтижировке не помогло Германии победить

Под занавес чемпионата Европы в Аахене определилась судьба не только медалей конкурного турнира, но и чемпионата по вольтижировке, в котором принимала участие и российская команда.

Нашими спортсменами была выполнена нелегкая задача: они стартовали на арендованной лошади, и им пришлось "обкатывать" программу за неделю до старта. Чемпионат прошел в дружественной атмосфере. Организаторы соревнований позаботились о спортсменах и членах команды на очень высоком уровне: было обеспечено бесплатное проживание, питание, трансфер из гостиницы до места проведения соревнований, приятным сюрпризом от организаторов для ребят был поход в спа, где спортсмены смогли восстановиться и насладиться аахенскими термальными водами. В командном зачете сборная России заняла 11 место.

Победу праздновала команда Германии. Вольтижировка стала единственной дисциплиной, в которой стране-хозяйке удалось завоевать золотые медали, хотя все прекрасно понимали, что до начала чемпионата немцы рассчитывали на победу в его общекомандном зачете. По количеству медалей они действительно впереди планеты всей (15 медалей), однако в общекомандном зачете традиционно учитывается не количество, а качество. Поэтому на первом месте голландцы с четырьмя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями. Германии до победы не хватило одного золота. Великобритания на третьей позиции.

Результаты. Командное первенство.

По материалам официального сайта ФКСР