В «Московском Поло Клубе» состоялся турнир Federation Cup

Новости: В «Московском Поло Клубе» состоялся турнир Federation Cup

В последнюю субботу лета в «Московском Поло Клубе» прошел турнир на Кубок Федерации игроков конного поло. На соревновании, когда-то ставшем первым для клуба под руководством Алексея Родзянко, собрались 4 команды из разных московских поло-клубов и более 300 гостей.

Турнир начался с торжественной церемонии открытия и представления игроков первых двух команд – «Московского Поло Клуба» (гандикап -2) и «Целеево Гольф и Поло Клуба» (-2). К этому моменту гости уже заняли места в VIP-шатре и могли поднять бокалы с шампанским за прекрасный субботний день.

На протяжении всего первого матча инициативу держала команда «Московского Поло Клуба»: Александра Берегова и лучший игрок России Михаил Родзянко забили, в общей сложности, 3 мяча в ворота противников, и лишь в четвертом чакере игроку «Целеево Гольф и Поло Клуба» Егору Заостровцеву удалось сократить отставание своей команды. В результате матч окончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

По окончании первого матча ведущий, отдавая дань старинной традиции, пригласил зрителей выйти на поле, чтобы затоптать кусочки дерна, выбитые копытами лошадей. В это же время гости могли сфотографироваться на фоне роскошного авто красного цвета, выставленного у VIP-шатра и ставшего настоящим подарком для всех любителей Instagram, а также испытать спортивные автомобили на тест-драйве в окружении живописных подмосковных пейзажей.

Затем началась вторая игра между еще одной командой от «Московского Поло Клуба» (гандикап 1) и «Поло Клубом на Планерной» (2). Поскольку гандикап команды гостей был больше на 1 очко, игра началась со счета 0:0,5 в пользу хозяев. Второй матч отличался более агрессивной манерой игры, высокой скоростью и отработанной техникой ударов. После первых двух чакеров счет составил 5:3,5 в пользу «Поло Клуба на Планерной» – игра была очень напряженной, и сложно было предсказать ее результат. Однако во второй половине матча выступавший за команду гостей игрок из Аргентины Селестино Ривера провел одну за другой сразу несколько результативных атак, и в итоге игра завершилась со счетом 8:4,5 в пользу «Поло Клуба на Планерной».

За небольшим перерывом последовала церемония награждения. Обе команды-победительницы получили почетные кубки и памятные призы.

Лучшим игроком второго матча стал Селестино Ривера. Лучшим игроком первого матча - Александра Берегова. В качестве приза ей вручили поездку на термальный курорт в Швейцарии и набор изысканных сладостей. Кобыла Фортуна, принадлежащая Алексею Родзянко, на которой играла Александра, стала лучшим поло-пони первой игры, а во втором матче лучшей стала Сементера, на которой играл Селестино Ривера (хозяин – Павел Исаев).