Итоги чемпионата России по дистанционным конным пробегам

Новости: Итоги чемпионата России по дистанционным конным пробегам

В Луховицком районе Московской области, в ЦКП «140*40», с 28 по 29 августа прошел лично-командный чемпионат России по дистанционным конным пробегам, а также еще несколько важных соревнований - первенство России среди детей, юношей и юниоров, чемпионат России для всадников на молодых лошадях и международные соревнования CEI 1*/2*/3* CEIJY 1*/2*.

Победу в чемпионате России группы «Б», где всадникам и лошадям необходимо было справиться с дистанцией в 120 км, одержала Полина Черкасова на рыжей англо-арабской кобыле Монтана Еве. На втором месте Юлия Малахова на вороном мерине карачаевской породы по кличке Уголек. Анастасия Колодезникова и англо-кабардинский Монстр – третьи.

В чемпионате России группы «С» (80 км) победила Татьяна Каримова на Бугатти. Следом за ней в итоговом турнирном протоколе расположились Сергей Бондаренко и арабский жеребец Новосибирск. Третье место у Майи Новиковой и Гафаглы.

В итоге в командном чемпионате России группы «С» первое место одержала команда Московской области. Сборные Москвы и Ленинградской области не смогли поучаствовать в гонке за медали, так как не всем их членам команды удалось справиться с дистанцией чемпионата.

В Первенстве России среди юношей и юниоров, на дистанции CENJY 2* 122 км победил Альберт Рамонов на сером терском жеребце Барсе.  А на дистанции CENJY 1* (80 км) равных не было Вере Савченко, выступавшей на рыжей арабской кобыле Геральдине.

В чемпионате России среди всадников на молодых лошадях (5 лет) спортсменке, которая в этом зачете была одна, предстояло преодолеть 80 км с ограничением скорости. Елена Лосева и арабская Вимана-Терск с спехом с этим справились.

В первенстве России среди детей наиболее быстро и качественно справилась с 80-километровой трассой Дарья Лосева на рыжей кобыле Ёлочке.

Прошли и соревнования для спортсменов-любителей, которых заявилось в этом зачете больше 10 человек. А победителем в пробеге CEN 41 км стала Майя Новикова на сером терском жеребце Тобольте.

Что касается международных зачетов, то здесь в CEI3* 161 км выиграла Марина Ушакова на Али Бабе, а в CEI2* 122 км – Полина Черкасова на Монтане Еве. В CEI1* 80 км первое место у Татьяны Каримовой на Бугатти.