Выездка в КСК Отрада – первые итоги

Новости: Выездка в КСК Отрада – первые итоги

Автор: Личман

В подмосковном КСК "Отрада" стартовали Международные соревнования по выездке, которые продлятся еще 3 дня. Выездковый марафон завершится большим спортивным событием - Этапом Кубка Мира по выездке.

Турнир проводится под эгидой FEI и Федерации конного спорта России и при поддержке таких крупных компаний, как S7 Airlines и Ингосстрах Exclusive. В течение 3 дней на боевый полях комплекса пройдут соревнования уровня CDI-W/CDI3*/CDI2*/CDI-J, а также этап Кубка Мира. Общий призовой фонд турнира составит 16 тысяч швейцарских франков.

Вчера, в первый день турнира спортсмены выступали в программах Малого приза и Командного приза-юноши. Стартовый протокол Малого приза насчитал 28 участников, лучшей среди которых стала лидер юниорской сборной России Екатерина Мельник, выступавшая на Индоре русской верховой породы. Среди 34-х юношей, вышедших на манеж состязаться в Командном призе, лучший результат показал Александр Жогин на Дон Периньон.

Отметим, что успешные выступления в рамках данного турнира очень важны для российских всадников, которые имеют возможность заработать квалификационные баллы в зачет олимпийского рейтинга. 

Результаты:

Малый Приз

Командный Приз юноши