Большой юбилей у Большого международного конного клуба!

Новости: Большой юбилей у Большого международного конного клуба!

Фото: Артём Макеев

15 сентября Большому Международному Конному Клубу «Прадар» исполнилось 15 лет!

Основанный в Чешской Республике, местечке Бернартице, в 1996 году, Прадар на никогда не стоял на месте, постоянно развиваясь и двигаясь вперед. Ключевым моментом в истори клуба стал 2000 год, когда было принято решение о разделении проекта на две составляющие: конкур и выездку. С этого момента выездка стала основным направлением деятельности Клуба в Москве.

Первые лошади, привезенные в Россию, были размещены в манеже Центрального Московского ипподрома. Отсюда начались история Большого Международного Конного Клуба «Прадар» и новая история возрожденной школы верховой езды при Московском ипподроме.

На сегодняшний день конный клуб Прадар – уникальное место в самом центре Москвы, где конный спорт сочетается с мастер-классами, тренингами и семинарами.

В честь дня своего рождения Прадар встречал гостей: в этот день проходил Именинный Кубок Клуба «PRADAR» по конкуру на открытом грунте. В программе были маршруты высотой от 60 до 110 см.

Редакция журнала «Gold Mustang» от всей души желает БМКК «Прадар» не сбавлять оборотов и дальше оставаться столь прогрессивным комплексом, неизмено любимым конниками, всегда смотрящим в будущее и искренне радеющим за отечественный конный спорт и его популяризацию.