Кубок Наций по конкуру: часть команд выбыла из гонки за медалями

Новости: Кубок Наций по конкуру: часть команд выбыла из гонки за медалями

В Барселоне началась решающая битва за звание победителей финала Кубка Наций. В первом раунде выступили команды 19 стран, и борьба была очень упорной, ведь в финальный субботний раунд могли попасть только восемь лучших команд.

Курс-дизайнер Сантьяго Варела поработал на «отлично» - маршрут получился интересный и очень сложный. Стоит лишь сказать, что лишь семь конкуристов из 76 справились с ним безошибочно! Однм из главных камней преткновения стала тройная система: на ней штрафные очки заработали 33 лошади.

Лидерство захватили бельгийские конкуристы - Грегори Уотлет, Оливьер Филлиппаерт, Джуди-Энн Мельхиор (на фоо)  и Джо Лансинк . Откровенно провалившись на чемпионате Европы в Аахене и не получив командной квалификации на Олимпиаду в Рио, здесь, в Барселоне, они выступили блестяще.

Помимо Кубка Наций, в Барселоне в эти дни конкуристы прыгают маршруты, не входящие в его программу. Вчера в конкуре Coca-Cola Trophy с высотой препятствий 145 см выступал и российский конкурист Владимир Туганов.  На жеребце Састенс фларевале он занял 75-е место.

Итоговое положение команд после первого раунда выглядит следующим образом:

1. Бельгия

2. Германия

2. Швеция

4. Великобритания

4. США

6. Голландия

7. Ирландия

8. Швейцария

Результаты. Командное первенство.