Гран-при Таллина покорился российскому конкуристу!

Новости: Гран-при Таллина покорился российскому конкуристу!

Фото: Alesya Safe

Вчера в Таллине феерично для российских болельщиков завершился этап Кубка мира по конкуру: безупречно справившись с Гран-при, его выиграл российский всадник Александр Белехов на Бивалди.

сего в Гран-при турнира приняли участие три спортсмена сборной России: Наталья Симония на Клене, триумфатор вчерашнего Гран-при города Таллина Владимир Белецкий на Рокетмэне и представитель Санкт-Петербурга Александр Белехов на Бивалди.

Высота барьеров Гран-при варьировалась от 140 до 160 см и в перепрыжку прошли лишь 8 участников из 25. Среди этой восьмерки оказались лишь Наталья Симония и Александр Белехов, - Владимир Белецкий допустил повал на основном маршруте и удостоился 9 призового места.

Наталья и Александр до конца боролись за победу. С повалом в перепрыжке Наталья Симония на Клене показала 7-й результат. Александр Белехов на Бивалди прошел маршрут безукоризненно и под шквал аплодисментов поднял над пьедесталом победителей флаг России.

Стоит отметить, что за сегодняшний день это не единственное успешное выступление россиян. Несколькими часами ранее в маршруте до 135 см таблица результатов буквально пестрила российскими триколорами: 2 место занял Александр Белехов на Куинси, 3 место - Владимир Белецкий на Гриффоне, 4 место - Евгений Шкарпет на Коледо.

Источник: официальный сайт ФКСР